Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:35

Куда уходит детство?

В какие города?

И где найти нам средства,

Чтоб вновь попасть туда?

Эти строки из известной песни до боли в душе напоминают каждому взрослому то счастливое, беззаботное время, в которое очень хочется, но невозможно вернуться.....

Но есть люди, сознательно продлевающие себе состояние радости, успеха, творческого подъёма и душевного тепла, - это работники дошкольных образовательных учреждений. Люди, отдающие свою любовь, живущие в мире добра, сказок, детских слёз и смеха, сами немного дети. И если Вам, уважаемые господа бизнесмены, предприниматели, служащие, взгрустнётся, мы приглашаем Вас посетить детский сад "Огонёк". Переступив порог этого учреждения, расположенного по адресу: пер.Капустина 8, Вы попадёте в волшебный мир доброты, уюта, чистоты и душевного комфорта. Вы ощутите это сразу, так как здесь работает сплочённый, профессиональный, творческий, доброжелательный коллектив.

Детский сад посещают 70 малышей от 3 до 7 лет, которых любят, воспитывают 25 сотрудников, посвятивших себя наивным, любознательным, открытым и доверчивым детским сердцам. Педагоги детского сада - специалисты высокой квалификации, которых отличает творческий подход к работе, инициативность, демократичность в общении, трудолюбие и неиссякаемая энергия, ориентированная на развитие личности каждого ребёнка,на помощь родителям в воспитании детей. Организатором педагогического  процесса, обеспечивающего качество дошкольного образования и повышение профессиональной компетенции педагогов, является старший воспитатель Козлова Анна Николаевна - педагог I  квалификационной категории. Руководство коллективом осуществляет заведующий МБДОУ Детским садом № 1 "Огонёк" Володина Марина Дмитриевна.

Руками сотрудников в учреждении созданы отличные условия для успешного воспитательно-образовательного процесса. В каждой группе детского сада, а их 4, - свой колорит, своя индивидуальная гармония цвета, творчества и уюта, позволяющая детям чувствовать себя любимыми, умными и такими нужными взрослым! А ведь это главное для ребёнка - быть любимым и успешным! И только для этого трудятся все педагоги учреждения, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал, помогая детям получить равные стартовые возможности при поступлении в 1-й класс любой общеобразовательной школы. О каждом из них Вы можете узнать, посетив страничку нашего сайта, которая так и называется "Наши педагоги". Там же вы можете воспользоваться советами из их консультаций для родителей.

А как обожают дети музыкального руководителя Адоньеву Аллу Викторовну. Этот педагог поднимает всех детей на высочайший пьедистал успеха, делает их артистами, танцорами и певцами, которым рукоплещут и восхищаются все приглашённые на утренники гости. Вспомните себя в детстве....- ведь это была самая заветная мечта -  выступать на большой сцене! Деятельность по художественно-эстетическому развитию детей - это приоритетное направление в работе нашего коллектива.

Одна из групп в нашем детском саду - это группа для глухих и слабослышащих детей, где образовательный и воспитательный процесс направлен на обеспечение прав ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, на качественное специальное образование, которое осуществляется с комплексным характером психолого-медико - педагогической помощи. Эту группу посещают детки, имеющие ограниченные возможности здоровья по слуху, со сложной структурой дефекта  и дети с кохлеарным имплантантом. С ними проводит индивидуальную работу учитель-дефектолог Кистенёва Тамара Васильевна, прекрасный специалист отлично знающий специфику своей работы. Она помогает деткам освоить этот сложный мир звуков, учит слышать, говорить... Дети выпускники дальше продолжают своё обучение как в специализированных учреждениях, так и в общеобразовательных школах. А самое главное, что специалисты, работающие в этой группе работают под девизом: "Каждый милосердный поступок, это ступень лестницы, ведущей к небесам".

Наша работа нелёгкая, но когда мы видим результаты своего труда (а это победы детей в творческих конкурсах, спортивных играх и олимпиадах, выступления на праздничных утренниках, концертах), сердце наполняется радостью. Это и есть самое настоящее счастье - видеть, как ежедневная кропотливая работа слаженного творческого коллектива даёт плоды состоявшегося успеха детей, чувство гордости за свою кроху родителей и волнующие до слёз чувства воспитателей, прощающихся со своими выпускниками.

Путешествуя по нашему сайту, Вы можете не только познакомиться с нашими педагогами, но и узнать и о том, по каким образовательным программам мы работаем. На страницах нашего сайта Вы так же можете ознакомиться с историей нашего детского сада. В разделе "Основные сведения" находятся нормативные документы, на основании которых работает наше учреждение.Самый интересный раздел нашего сайта - "Фотогалерея" где вы можете увидеть как мы проводим  свои праздники и развлечения.

Создавая сайт, мы стремились собрать в одном месте все самые яркие моменты из жизни нашего детского сада, создать уютную площадку для общения с детьми и родителями.

Будем рады видеть Вас здесь как можно чаще!